• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ " Покровская СОШ" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Выпускной бал.

Выпускной бал

с.Покровка, ул.Школьная -2а

Сегодня вечером в нашей школе прошел выпускной бал "Дорога в будущее". Позади горячая пора ГИА, впереди взрослая жизнь. Выпускники, в добрый путь! Пусть все у вас сложится отлично!!!

23 июня 2023 пятница, 17:00
    ДПОЛ "День природных ресурсов и полезных ископаемых России".

ДПОЛ "День природных ресурсов и полезных ископаемых России"

с.Покровка, ул.Школьная -2а

Сегодня в  нашем пришкольном лагере "Солнышко" ребята отмечали "День природных ресурсов и полезных ископаемых России". После зарядки и полезного завтрака ребята отправились к Хозяйке медной горы, где рассматривали коллекцию полезных ископаемых и продукцию, которую можно получить из них. Затем ребята пошли на экскурсию в ближайшую рощицу, где рассматривали растения и животных своей местности. Говорили о пользе и вреде того или иного жителя данного сообщества. А после обеда они отвечали на вопросы викторины "Природное богатство"

16 июня 2023 пятница, 11:00
    Химия. Свойства меда.

Химия. Свойства меда

с.Покровка, ул.Школьная -2а
    на уроке химии центра "Точки Роста" ребята сравнивали качество и свойство меда
    30 мая 2023 вторник, 15:00
    "Последний звонок".

"Последний звонок"

с.Покровка, Школьная -2а

В нашей школе сегодня прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. На торжественной  линейке присутствовали гости, педагоги, родители, ученики. В честь выпускников сегодня  звучали поздравления, напутсвенные слова, пожелания. Даже юные ученики пожелали им "Ни пуха, ни пера". Выпускники же  выражали благодарность педагогам, родителям, поварам и рабочим. Говорили напутственные слова первоклашкам и будущим выпускникам. Для всех сюрпризом стал "Вальс выпускников". После линейки  все ребята разошлись по классам на классные часы, а выпускники на последние уроки в этом году и в этой школе.

23 мая 2023 вторник, 10:00
    "Разговор о важном".

"Разговор о важном"

с.Покровка, Школьная -2а

В честь празднования 19 мая Дня детских общественных организаций в нашей школе прошел общешкольный классный час "Разговор о важном", где ребята вспомнили какие существуют детские и молодежные организации, их функции. Так же были ознакомлены с историей возникновения Детских общественных организаций и с  самым первым движением детей в молодом советском государстве  движением "Пионеры". Ребята узнали об атрибутах пионера-это галстук , пилотка, пионерский значок, а так же горн. Узнали о детских оздоровительных лагерях государственного и междунвродного масштаба. просмотрели ролик о "Движении первых" и как можно реализовать себя в летние каникулы.

15 мая 2023 понедельник, 08:30
    9 МАЯ.

9 МАЯ

с.Покровка, Школьная -2а

В честь празднования 78 -летней годовщины Дня Победы над фашизмом наша школа приняла участие в концерте сельского дома культуры с.Покровка. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи. Так же были оформлены "Окна Победы". Ребята из военно-спортивного клуба "Монолит" держали "Вахту памяти" и возложили гирлянду к памятнику "воинам землякам павших в годы ВОВ 1941 - 1945 гг".

09 мая 2023 вторник, 10:00
    Биология. Внутренне строение рыбы.

Биология. Внутренне строение рыбы

с.Покровка, ул.Школьная -2а
    На уроке биологии Центра "Точки роста" ребята изучали внутренее строение рыбы на примере морской сельди
    28 апреля 2023 пятница, 14:30
    Крымский мост.

День воссоединения Крыма с Россией

с.Покровка, Школьная -2а
    В честь Дня воссоединения Крыма с Россией  ребята 1-11 классов просмотрели документальный фильм "Крым и Россия-вместе навсегда". Где познакомились с событиями, которые предшествовали воссоединению Крыма и Росии. Ребята средней и старшей школы проанализировали события, кторые повлияли на вхождение Крыма в состав России, сопоставили плюсы и минусы этого объединения. А ребята младших классов познакомились с достопримечательностями и историей  Крыма, узнали о дате вхождения Крыма в состав России и ответили на вопрос "А нужен ли нам  Крым?"
    17 марта 2023 пятница, 12:00
    Приветствие.

с.Покровка, Школьная -2а

В нашей школе прошел  III Волейбольный турнир среди образовательных школ района, посвященный Памяти погибшим воинам в Афганистане, Северном Кавказе, Сирии и СВО на Украине.

Участвовали в турнире 5 команд. В ходе игры определились победители: 1 место заняла команда "Новомихайловская СОШ" с. Совпуть, 2 место заняла команда нашей школы "Покровка-1", 3 место заняла команда "Самарская СОШ" с.Самарка, 4 место заняла команда нашей школы "Покровка-2" и 5 место досталось команде "Локтевская СОШ" из с.Локоть.

24 февраля 2023 пятница, 10:00
    Викторина.

Конкурсная программа " А ну-ка, мальчики"

с.Покровка, Школьная -2а
    В МКОУ " Покровская СОШ" проша конкурсная программа среди учащихся 1-4 классов " А ну-ка, мальчики". Где ребята отвечая на вопросы вспомнили, кому посвящен праздник 23 февраля, когда он был первый раз введен и кем. Приняли участие в конкурсах на силу, ловкость, быстроту и смекалку. в некоторых конкурсах принимали участие девочки. Ребята сделали вывод, что не всегда побеждает самый сильный и ловкий.
    22 февраля 2023 среда, 12:00

Руководитель Центра "Точка Роста" Стрельцова Татьяна Васильевна